Омский супермаркет ввел лимит

Фильтры

Регион

Новости

Омский супермаркет ввел лимит

В Омске один из крупнейших городских супермаркетов установил ограничения на количество приобретаемого одним покупателем товара.

Казалось бы, советское прошлое с нормами «два кило в одни руки» ушло в прошлое, но в кризисные времена, когда с прилавок покупатели готовы смести буквально все продукты, магазинам вновь приходится вспоминать об ограничении на количество приобретаемого покупателем товара.

В одном из крупнейших гипермаркетов Омска – «Ленте» – ввели временный лимит на продажу круп и консервов: не более 10 килограммов и 10 банок в одни руки. Кстати, перед Новым годов в этом же гипермаркете уже вводились ограничения на продажу фруктов и овощей. Как в конце минувшего года, так и сейчас администрация «Ленты» уверяет, что ограничения введены для защиты от оптовых покупателей и направлены как раз в пользу тех, кто приобретает крупы, консервы, фрукты в обычном режиме.

Кстати, Роспотребнадзор по Омской области не нашел никаких нарушений в этой практике, представитель организации отметил, что подобные ограничения не нормируются законодательно и не прописаны в нормативных актах, однако информация о них должна быть максимально наглядно донесена до потребителя.

Источник: «Знак Качества»

Также в разделе

Комментарии (0)